新大塚タウンプラザ

  • 東京都豊島区東池袋五丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 新大塚駅 徒歩4分

  • 1982年築 / 11階建 / 96戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

67.4
非常に割安

推定相場価格より18.8%割安

販価
3,150万円
78.7万円/㎡
相場
3,881万円
96.9万円/㎡
2,618
3,460
4,302
5,143
AI査定結果
推定相場価格
3,881万円
96.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,460万円〜4,302万円
86.4万円/㎡〜107.4万円/㎡
推定賃料
12.2万円
0.30万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
新大塚タウンプラザ
3,150万円(78.7万円/㎡)/ 11階 / 40.04㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴58件の平均平米単価は85.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,150万円78.7万円11階 40.04㎡ 2DK南西
2026/04/264,990万円91.0万円8階 54.84㎡ 3DK南西
2026/04/123,990万円99.7万円2階 40.04㎡ 1LDK南西
2026/04/103,180万円79.4万円11階 40.04㎡ 2DK南西
2026/04/093,150万円78.7万円10階 40.04㎡ 2DK-
2026/03/033,990万円99.4万円2階 40.14㎡ 1LDK南西
2026/02/021,350万円76.9万円2階 17.55㎡ 1R-
2025/11/171,280万円80.4万円3階 15.92㎡ 1R北東
2025/11/011,350万円76.9万円3階 17.55㎡ 1R北東
2025/10/031,320万円82.9万円3階 15.92㎡ 1R北東
2025/10/011,390万円87.3万円3階 15.92㎡ 1R-
2025/07/154,980万円103.6万円5階 48.06㎡ 2LDK南西
2025/07/102,980万円74.4万円2階 40.04㎡ 2K南西
2025/06/231,400万円79.8万円3階 17.55㎡ 1R北東
2025/06/041,420万円89.2万円3階 15.92㎡ 1R北東
2025/06/013,480万円94.2万円8階 36.96㎡ 2DK南西
2025/06/011,390万円87.3万円3階 15.92㎡ 15.北東
2025/05/033,999万円102.5万円6階 39㎡ 2DK北東
2025/04/133,990万円102.3万円6階 39㎡ 2DK北東
2025/02/221,390万円79.2万円4階 17.55㎡ 1R-
2025/01/085,988万円109.2万円7階 54.84㎡ 2LDK南西
2024/12/301,420万円89.2万円3階 15.92㎡ 15.北東
2024/12/281,310万円82.3万円3階 15.92㎡ 1R北東
2024/12/231,340万円76.4万円4階 17.55㎡ 1R北東
2024/12/181,180万円64.6万円5階 18.26㎡ 1K北東
2024/12/036,498万円118.5万円7階 54.84㎡ 2LDK南西
2024/11/211,390万円79.2万円4階 17.55㎡ 17.北東
2024/11/091,310万円82.3万円3階 15.92㎡ 15.北東
2024/10/171,340万円84.2万円3階 15.92㎡ 1R北西
2024/10/044,380万円91.1万円2階 48.06㎡ 2LDK
2024/09/171,380万円86.7万円3階 15.92㎡ 1R
2024/08/201,390万円79.2万円4階 17.55㎡ 3K-
2024/08/184,480万円93.2万円2階 48.06㎡ 2LDK
2024/08/121,430万円81.5万円5階 17.55㎡ 1R-
2024/08/073,080万円79.0万円6階 39㎡ 2DK北東
2024/08/063,180万円79.4万円2階 40.04㎡ 2SK南西
2024/08/061,390万円79.2万円3階 17.55㎡ 1R北東
2024/08/021,430万円89.8万円3階 15.92㎡ 1R北西